«Атлетико» вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

Просмотров: 37
19:47 19.04.2017

Мадридский «Атлетико» вышел в полуфинал Лиги Чемпионов в третий раз за последние четыре года после матча вничью на выезде с английским «Лестером» (1:1). Учитывая победу на «Кальдероне» (1:0), ничьей было достаточно для команды Симеоне, чтобы пробиться в следующий тур.

Несмотря на сильную поддержку болельщиков, в первом тайме «Лестер» мало что мог противопоставить «Атлетико», который продолжает стремиться к первой Лиги Чемпионов в своей истории. Главный тренер мадридцев Диего Симеоне удивил всех, оставив Торреса на скамье запасных и усилив центр поля Хименесом, чтобы постараться сохранить преимущество первой встречи.

Несмотря на такие замены, главной целью «Атлетико» был ранний гол, который бы позволил провести всю оставшуюся встречу в спокойствии. И мадридцам в итоге удалось открыть счет на 26-й минуте благодаря голу Сауля головой с подачи Филипе Луиса с левого фланга. Спустя несколько минут у Сауля была возможность удвоить счет, однако на этот раз Шмейхель не пропустил мяч в ворота.

После перерыва матч полностью изменился благодаря заменам в «Лестере», который доставил множество проблем «Атлетико». Англичане создали достаточное количество моментов во втором тайме, однако удача в этот вечер была не на их стороне. «Атлетико» выстоял под атакой хозяев, пропустив всего один гол, а в конце матча сам пытался забить второй гол, чтобы почувствовать себя спокойнее.

«Лестер» – «Атлетико» 1:1

Голы: 0:1 – 26' Сауль, 1:1 – 61' Варди.

«Лестер»: Шмейхель, Симпсон, Морган (Амарти, 84'), Фукс, Беналуан (Чилуэлл, 46'), Марез, Ндиди, Дринкуотер, Олбрайтон, Окадзаки (Ульоа, 46'), Варди.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран (Люка Эрнандес, 56'), Савич, Годин, Филипе Луис (Корреа, 74'), Сауль, Габи, Хименес, Коке, Феррейра Карраско (Торрес, 69'), Гризманн.