«Атлетико» вышел на третье место в Ла Лиге

Просмотров: 37
14:08 26.10.2015

Мадридский «Атлетико» уверенно обыграл «Валенсию», которая побеспокоила соперника только в самом конце матча на «Висенте Кальдерон» в рамках девятого тура Ла Лиги. С 19-ю очками «Атлетико» поднялся на третье место, отставая от лидеров всего на два очка.

Команда Диего Симеоне полностью обыграла «Валенсию», которая почти не была заметна на чужом стадионе. В первом тайме подопечные Нуну не дошли до ворот Облака ни разу, поэтому к перерыву «Атлетико» спокойно вел в счете 2:0.

Оба гола пришли после ошибок защиты «Валенсии»: Сантос и Мустафи неудачно отбили мяч в штрафной, дав Джексону Мартинесу вновь отличиться голом. На 40-й минуте Карраско заслуженно удвоил счет после многочисленных атак мадридцев в течение всего тайма.

«Валенсия» попыталась спасти встречу с пенальти за 20 минут до финального свистка, однако даже этот гол не помог гостям приблизиться к ничьей. «Атлетико» с каждой игрой возвращается в свою колею, а «Валенсия», в свою очередь, проводит достаточно неровный сезон и занимает девятое место с 12-ю очками.

«Атлетико» – «Валенсия» 2:1

Голы: 1:0 – 32' Мартинес, 2:0 – 40' Феррейра Карраско, 2:1 – 72' Пако Алькасер (пенальти).

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис, Феррейра Карраско (Оливер Торрес, 69'), Габи, Тиагу, Коке, Гризманн (Корреа, 82'), Мартинес (Торрес, 59').

«Валенсия»: Доменек, Жоау Канселу, Мустафи, Адерлан Сантос, Гайя, Парехо (Баккали, 55'), Перес (Пьятти, 80'), Данило, Андре Гомеш, Родриго (Пако Алькасер, 23'), Санти Мина.