«Атлетико» встретится с «Реалом» в 1/8 финала Кубка Короля

Просмотров: 23
09:54 19.12.2014

«Атлетико» сыграл вничью с «Оспиталетом» в ответной игре на «Висенте Кальдерон» (2:2) и вышел в следующий раунд благодаря отличной игре на выезде в первом мачте (0:3). В 1/8 финала команда встретится с ФК «Реал Мадрид» в первом дерби 2015 года.

«Матрасники» не хотели громить команду, которая была намного ниже их уровня, и вышли на матч всего с двумя игроками стартового состава: Коке и Манджукичем. Поскольку оба игрока пропускают следующий тур в Ла Лиге из-за перебора желтых карточек, они были задействованы в матче среди недели, чтобы не терять игрового тонуса.

После первого гола Манджукича подопечные Симеоне постарались старательней держать мяч, чтобы избежать опасных моментов соперника. Каталонская команда доходила до штрафной «Атлетико», однако не создавала особых проблем защитникам.

После перерыва «матрасники» ничего не поменяли в своей игре, продолжая контролировать матч и создавать опасные моменты. После нескольких загубленных моментов со стороны хозяев Алькарас из «Оспиталета» попробовал удачу ударом из-за пределов штрафной и забил невероятный гол, который сравнял счет в игре.

Этот гол немного встряхнул, как «Атлетико», так и «Оспиталет». Спустя несколько минут Манджукич забил второй гол за вечер и снова вывел свою команду вперед, однако «Оспиталет» так просто не стал сдаваться. Алькарас также отличился дублем, который хоть и не принес команде очков или выхода в следующий тур, однако позволил оставить хорошее впечатление от игры команды.

«Атлетико» – «Оспиталет» 2:2

Голы: 1:0 – 19 Манджукич, 1:1 - 67 Алькарас, 2:1 – 74 Манджукич, 2:2 – 84 Алькарас.

«Атлетико»: Облак, Гамес, Люка, Хименес, Суарес, Родригес, Сауль, Коке( Рамос, 85), Перес, Хименес, Манджукич (Кейта, 85).

«Оспиталет»: Кравиотто, Рубен (Эрик Виа 78), Алькарас, Фернандес, Жоэль Мендес, Мерчан, Родригес, Алекс Баррера, Пеке (Кок, 73), Буэно, Канарио (Ранера 59).