«Атлетико» стал лидером Чемпионата Испании

Просмотров: 47
11:26 03.01.2016

«Атлетико» добился минимальной победы в матче против «Леванте» (1:0) на стадионе «Висенте Кальдерон» и начал год, выйдя на первое место в Чемпионате Испании. Единственный гол матча забил Томас на 81-й минуте встречи.

Работа Диего Симеоне вновь дает свои плоды: аргентинец, без сомнения, руководит лучшим составом в истории «Атлетико» и держит всех игроков в постоянной боевой готовности. В «Атлетико» каждый игрок важен, и у каждого будет свой звездный час.

Томас, который наряду с Корреа был одним из важнейших игроков в матче против «Райо» на этой неделе, в субботу принес победу «Атлетико» благодаря своему голу. Несмотря на то, что «Леванте» занимает последнюю строчку турнирной таблицы, он все равно не давал сопернику показывать свою игру и не сдавался до самого последнего момента.

Мадридские игроки постоянно создавали опасные моменты, «Атлетико» всей командой прессинговал «Леванте» на его стороне поля, однако с каждой минутой гости чувствовали себя все комфортнее на поле и избавлялись от страха перед «Атлетико».

Симеоне вовремя отреагировал на ситуацию, и, видя, что его план на игру не работает, выпустил Томаса, который в итоге и принес победу спустя всего 8 минут нахождения на поле. Таким образом, с 41 очком «Атлетико» выходит на первое место в Примере, однако не стоит забывать, что у «Барселоны», которая отстает на два очка, есть еще одна игра в запасе.

«Атлетико» – «Леванте» 1:0

Гол: 1:0 – 81' Томас.

«Атлетико»: Облак, Савич, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Сауль, Габи, Гризманн, Коке (Феррейра Карраско, 62'), Корреа (Вьетто, 56'), Мартинес (Томас, 73').

«Леванте»: Мариньо, Трухильо, Тоньо, Лопес, Феддаль, Лерма, Верса, Мари (Камараса, 65'; Марти, 83'), Моралес, Шуметра (Гарсия, 75'), Гилас.