«Атлетико» разгромил «Райо» и вышел в четвертьфинал Кубка Короля

Просмотров: 32
13:43 15.01.2016

Мадридский «Атлетико» разгромил «Райо» со счетом 3:0, однако результат на табло неверно отражает случившееся в игре. «Райо Вальекано» дал настоящий бой своему сопернику и до второго гола «матрасников» играл с ними наравне.

Подопечным Пако Хемеса было необходимо забить, чтобы выйти в четвертьфинал, поскольку первый матч в Вальекасе завершился со счетом 1:1. «Райо» планировал держать мяч, чтобы не допускать опасных моментов «Атлетико» и самим чаще доходить до ворот Мойя. Однако пока «Райо» владел мячом, команда Диего Симеоне надеялась на контратаки, которые в итоге их и выручили. Усилия гостей в первом тайме не были компенсированы, и на 40-й минуте Корреа уже открыл счет.

Во втором тайме удача продолжала отворачиваться от «Райо», у которого травмировался один из центральных защитников. Несмотря на все попытки подопечных Пако Хемеса контролировать игру и атаки, именно «Атлетико» поставил финальную точку в противостоянии двумя голами Антуана Гризманна, который вышел на замену только на 70-й минуте.

«Атлетико» – «Райо Вальекано» 3:0

Голы: 1:0 – 40' Корреа, 2:0 – 80' Гризманн, 3:0 – 90'  Гризманн.

«Атлетико»: Мойя, Савич, Филипе Луис, Гамес, Годин, Краневиттер (Габи, 73'), Томас, Феррейра Карраско, Коке, Корреа (Гризманн, 70'), Мартинес (Оливер Торрес, 83').

«Райо Вальекано»: Йоэль, Зе Каштру, Льоренте (Дорадо, 54'), Мартинес, Марин, Хони Монтьель (Манушу, 59'), Баена, Эмбарба, Трасоррас, Бангура (Бебе, 66'), Герра.