«Атлетико» продолжает лидировать в Чемпионате Испании

Просмотров: 22
23:36 17.01.2016

«Атлетико» провел эффективную встречу на Канарских островах, обыграв «Лас Пальмас» со счетом 0:3 в 20-м туре Ла Лиги. Три очка позволяют команде Симеоне продолжать наслаждаться первым местом в турнирной таблице в ожидании пропущенной игры «Барселоны».

Возможно, такой большой счет был слишком суровым наказанием для футболистов «Лас Пальмас», которые провели неплохой матча против лидера Ла Лиги. Несмотря на владение мячом со стороны хозяев, «Атлетико» спокойно вел свою игру и показывал превосходство на поле.

Команды обменивались опасными моментами на первых минутах, но именно «Атлетико» удалось открыть счет первыми. На 17-й минуте Филипе Луис подключился к атаке и отправил в ворота Варас неотражаемый мяч. На перерыв подопечные Симеоне ушли с минимальной победой, а во втором тайме доделали работу.

Антуан Гризманн в очередной раз продемонстрировал свой уровень, оформив дубль и придав «Атлетико» уверенности в счете. Кроме отличного матча, мадридцы впервые в этом сезоне забили три гола в рамках Чемпионата Испании.

«Лас Пальмас» – «Атлетико» 0:3

Голы: 0:1 – 17' Филипе Луис, 0:2 – 68' Гризманн, 0:3 – 89' Гризманн.

«Лас-Пальмас»: Варас, Гарридо, Артилес, Гарсия Сантана, Кастельяно, Меса, Гомес, Домингес (Араухо, 80'), Эль-Жар (Мубарак, 66'), Виера, Виллиан Жозе.

«Атлетико»: Облак, Хименес, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Фернандес (Томас, 66'), Габи, Коке, Сауль, Гризманн, Вьетто (Феррейра Карраско, 62').