«Атлетико» обыграл «Реал Мадрид» со счетом 2:1

Просмотров: 31
13:11 14.09.2014

«Атлетико» обыграл своего вечного соперника «Реал Мадрид» с минимальным счетом 2:1 в третьем туре Чемпионата Испании. Подопечные Диего Симеоне вновь показали, что они умеют играть против мадридистов, которые так и не сумели понять, как противостоять соседям.

Нельзя сказать, что «Реал Мадрид» играл плохо, наоборот, большую часть матча команда провела довольно хорошо, постоянно создавая голевые моменты. Однако, кажется, что против «Атлетико» уже ничего не действует. Это уже третий матч подряд, в котором «Атлетико» не проигрывает «Реалу». В этот раз решающими стали угловой и замены Симеоне.

Первый тайм начался так, как и предполагалось. «Атлетико» закрылся на своей части поля с четырьмя игроками в защите и полузащите, оставив Манджукича и Рауля Хименеса впереди, чтобы усложнить жизнь «Мадриду». «Сливочные» поначалу не могли пройти защиту «Атлетико» и сконцентрировались на игре в центре. Именно по такому сценарию и проходили оба матча в Суперкубке Испании.

Гол «Атлетико» пришел после углового, чего и следовало ожидать. Еще один гол с углового от «матрасов» и еще один пропущенный гол «Мадрида» после розыгрыша стандарта – ничего нового.

С этого момента «Атлетико» почувствовал себя удобнее на поле «Бернабеу», однако так и не смог создать ни одного действительно опасного момента у ворот Касильяса.

В середине первого тайма игра изменилась: Кроос и Модрич увеличили скорость игры, и тройка атакующих полузащитников активно помогала игрокам в центре поля. Хамес, Бэйл и Криштиану меняли позиции и брали под контроль фланги, особенно правый. Именно после одного такого прохода Криштиану заработал пенальти, который сам успешно реализовал. За этим голом последовали опасные моменты со стороны «сливочных», однако Мойя уверенно охранял свои ворота.

После перерыва «Атлетико» чаще стал добираться до штрафной соперника, в то время как подопечные Анчелотти понемногу начали сдавать позиции. Одна из вещей, которая отличает два больших клуба друг от друга, - это скамья запасных и понимание, кто может изменить ход матча. Симеоне сделал две грамотные замены, выпустив Арду Турана – автора победного гола, и Гризманна. Ни Чичарито, который дебютировал за «Реал», ни Иско не помогли «Реалу» добиться победы.

После победы в дерби у «Атлетико» семь из девяти очков, в то время как «Мадрид» с тремя очками находится в середине турнирной таблицы.

«Реал Мадрид» – «Атлетико» 1:2

Голы: 10' Тиагу (0:1), 26' Роналду (1:1, пенальти), 76' Туран (1:2).

«Реал Мадрид»: Касильяс, Арбелоа (Варан 77'), Рамос, Пепе, Коэнтрау, Хамес, Бэйл (Иско 72'), Кроос, Модрич, Бензема (Чичарито 63'), Роналду.

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Рауль Гарсия, Габи (Туран 61'), Тиагу, Коке, Хименес (Гризманн 64'), Манджукич (Суарес 78').

Темы: Спорт   Мадрид