«Атлетико» обыграл «Депортиво» на стадионе "Висенте Кальдерон"

Просмотров: 30
10:29 01.12.2014

"Атлетико" продолжает беспроигрышную серию на "Висенте Кальдерон" в этом сезоне после победы над "Депортиво" (2:0) в воскресенье. Несмотря на трагедию и смерть одного из фанатов "Депортиво" в результате столкновения радикальных болельщиков обеих команд, матч не был отменен и начался в положенное время, хотя и был омрачен такими печальными событиями.

Первый тайм был на стороне "Атлетико", который создавал опасные моменты, однако вышел вперед на табло снова благодаря голу со стандартного положения: на этот раз со штрафного бил Коке, а подачу удалось завершить Саулю. "Депортиво" долго не мог войти в игру, а на 16-й минуте травмировался галисийский Хуанфран, которому пришлось покинуть поле.

После перерыва мало что изменилось на поле, и "матрасники" продолжали доминировать над соперником. "Депортиво" выглядел немного потерянным из-за внешних обстоятельств, а подопечные Симеоне, казалось, не хотели добивать и так расстроенную команду.

После одного из угловых "Атлетико" и Арда Турану удалось забить второй и итоговый гол матча. Несмотря на возникавшие опасные моменты со стороны хозяев поля, голов больше не последовало, и команды спокойно доиграли матч в это трагичное воскресенье

"Атлетико" – "Депортиво" 2:0

Голы: 1:0 – 43' Сауль, 2:0 – 55' Туран.

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Хименес, Годин, Ансальди, Коке, Тиагу, Сауль (Родригес, 66'), Туран, Манджукич (Хименес, 58'), Гризманн (Черчи, 75').

"Депортиво": Фабрисио, Хуанфран (Лауре, 16'), Диаките, Сидней, Инсуа, Луизинью, Родригес, Вильк, Медуньянин (Куэнка, 63'), Поштига, Кавалейру (Точе, 77').