«Атлетико» обыграл «Баварию» благодаря голу Сауля

Просмотров: 31
13:21 28.04.2016

Мадридский «Атлетико» сделал первый шаг на пути к финалу Лиги Чемпионов, обыграв «Баварию» с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Сауля. Ответная игра пройдет в Германии, где у каждой команды будут почти равные шансы пройти в финал.

Болельщики на «Висенте Кальдерон» встретили команду большим баннером со словами «Я тебя люблю» и поддерживали своих игроков с первой до последней минуты. Командная игра «Атлетико» и поддержка болельщиков позволили добиться хорошего результата перед ответной игрой на «Альянц Арена».

Подопечные Симеоне высоко прессинговали соперника, отбирали мяч на чужой стороне поля и пытались приблизиться к воротам Нойера. Уже на 11-й минуте Сауль сумел открыть счет, обойдя защитников «Баварии» и отправив мяч в ворота из штрафной. После этого гола «Атлетико» перестал стремиться к воротам соперника, делая ставку на контратаки, а «Бавария» понемногу начинала набирать обороты.

Пеп Гвардиола попытался произвести кое-какие изменения во втором тайме, однако «Атлетико» не зря считается одной из лучших команд в плане защиты. Несмотря на доминирование «Баварии» после перерыва, команда Симеоне чувствовала себя уверенно на своем поле и не боялась пропустить. Этот результат позволяет «Атлетико» приблизиться к своему третьему финалу в истории турнира.

«Атлетико» – «Бавария» 1:0

Гол: 1:0 – 11' Сауль.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Савич, Филипе Луис, Сауль (Парти, 85'), Габи, Фернандес, Коке, Торрес, Гризманн.

«Бавария»: Нойер, Лам, Мартинес, Алаба, Бернат (Бенатия, 77'), Хаби Алонсо, Дуглас Коста, Алькантара (Мюллер, 70'), Видаль, Коман (Рибери, 64'), Левандовски.