«Атлетико» добился первой победы в Ла Лиге

Просмотров: 25
15:33 11.09.2016

В третьем туре Ла Лиги «Атлетико» наконец добился первой победы, разгромив «Сельту» на выезде со счетом 4:0. Дублем отличился Антуан Гризманн, а остальные голы забили Коке и Корреа.

Команда Диего Симеоне заработала важные три очка, которые позволяют «Атлетико» приблизиться к вершине турнирной таблицы и подготовиться к первому матчу в рамках групповой стадии Лиги Чемпионов против «ПСВ».

Первый тайм обе команды провели достаточно активно, однако их попытки не отразились на табло. «Сельта» не раз создавала опасные моменты у ворот Облака и пыталась забить, но ход игры в своих руках держал именно «Атлетико». Первый тайм завершился безголевой ничьей, и оба тренера решили не делать никаких замен в перерыве, чтобы не сбивать ритм встречи.

Во втором тайме доминирование «Атлетико» стало еще заметнее, и уже на 53-й минуте Коке наконец забил такой желанный для мадридцев гол после идеального навеса в штрафную от Гризманна. Этот гол не расслабил команду Симеоне, которая еще с большим напором пошла в атаку, надеясь как можно скорее поставить точку в матче.

На 73-й минуте Гризманн удвоил счет благодаря навесу Сауля: второй гол вывел на свет неспособность «Сельты» забить, хотя в первом тайме хозяева показывали хорошую игру. Через десять минут француз отметился вторым голом после навеса Хуанфрана с правого фланга, а Корреа поставил итоговую точку на последней минут основного времени.

«Сельта» – «Атлетико» 0:4

Голы: 0:1 – 53' Коке, 0:2 – 73' Гризманн, 0:3 – 81' Гризманн, 0:4 – 89' Корреа.

«Сельта»: Альварес, Мальо, Кабраль, Гомес, Кастро, Васс (Росси, 68'), Радоя, Эрнандес, Хосеп Сенье (Систо, 75'), Аспас, Бонгонда (Диоп, 86').

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Коке, Габи (Тиагу, 82'), Сауль, Феррейра Карраско (Корреа, 68'), Торрес (Гамейро, 63'), Гризманн.