«Атлетик» обыграл «Вильярреал» в первом матче 1/8 финала Кубка Короля

Просмотров: 39
18:07 06.01.2016

Баскский «Атлетик» удивительным образом отыгрался в матче против «Вильярреала», проигрывая по ходу матча со счетом 0:2. Первый матч 1/8 финала Кубка Короля между этими командами завершился со счетом 3:2, а ответная игра пройдет на «Мадригале» через неделю.

После нескольких минут владения мячом со стороны басков, в своих руки игру взял «Вильярреал», который открыл счет уже на 16-й минуте. Однако подопечные Марселиньо не удовлетворились достигнутым результатом и продолжили атаковать соперника, что вылилось во второй гол за несколько минут до перерыва.

Но «Атлетик» еще не сказал своего последнего слова, что стало заметно сразу после начала второго тайма. На 54-й минуте Беньят оставил Иньяки Уильямса одного у ворот, и молодой нападающий отлично завершил командную атаку. Через 15 минут Ариц Адурис сравнял счет, получив первый мяч в штрафной после выхода на замену.

Благодаря многочисленным атакам во втором тайме «Атлетик» верил в свою победу, и это вера превратилась в гол Лапорты на 81-й минуте. За две минуты до финала Марио Гаспар получил вторую желтую карточку, и «Вильярреал» был вынужден заканчивать матч вдесятером.

«Атлетик» – «Вильярреал» 3:2

Голы: 0:1 – 16' Баптистао, 0:2 – 38' Саму, 1:2 – 54' Иньяки Уильямс, 2:2 – 68' Адурис, 3:2 – 81' Лапорт.

«Атлетик»: Яго Эррерин, Лапорт, Эчейта, Иньиго Лекуэ (Баленсиага, 87'), Де Маркос, Итурраспе (Сан Хосе, 81'), Беньят, Рауль Гарсия, Сусаета, Муниаин (Адурис, 55'), Иньяки Уильямс.

«Вильярреал»: Барбоса, Байи, Марин, Рукавина, Руис, Саму, Пина, Кастильехо, Родри Эрнандес (Сориано, 81'), Матиас Науэль (Марио Гаспар, 74'), Баптистао (Бакамбу, 66').

Удаление: Марио Гаспар 87’.