«Атлетик» обыграл австрийский «Рапид Вена» на «Сан-Мамес»

Просмотров: 21
15:12 30.09.2016

Во втором туре групповой стадии Лиги Европы «Атлетик» обыграл австрийский «Рапид Вена» с минимальным счетом благодаря голу Беньята в начале второго тайма. Несмотря на то, что баски создали множество голевых моментов, только Беньяту удалось точно завершить атаку.

Матч в четверг вечером на «Сан-Мамес» был монологом баскской команды, которая доминировала на поле с первой до последней минуты. Для «Атлетика» эта победа стала первой в Европе в этом сезоне, поскольку прошлая игра против «Сассуоло» завершилась разгромным поражением 3:0.

Баски владели мячом на протяжении всей игры, тем самым облегчив работу Яго Эррерина на воротах. Высокий прессинг позволил провести почти всю встречу на половине поля соперника, однако превосходство «Атлетика» не сразу отразилось на табло.

Первый тайм завершился голом Иньяки Уильямса, который был отменен из-за положения вне игры. Почти сразу же после перерыва «Атлетик» все же вышел вперед, однако за проведенный матч баскская команда заслуживала лучшего результата.

«Атлетик» – «Рапид Вена» 1:0

Гол: 1:0 – 59' Беньят.

«Атлетик»: Яго Эррерин, Де Маркос, Йерай Альварес, Лапорт, Баленсиага, Итурраспе (Сан Хосе, 59'), Беньят (Микель Рико, 80'), Иньяки Уильямс, Рауль Гарсия, Сусаета (Муниаин, 59'), Адурис.

«Рапид Вена»: Штребингер, Павелич, Шоссвендтер, Дибон, Шраммель, Граховац, Мочинич (Хофманн, 67'), Шауб, Шваб, Траустасон (Санто, 72'), Жоэлинтон (Квилитая, 85').