• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти продлит контракт с «Реалом» до 2017 года

Просмотров: 31
11:11 25.11.2014

Главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти подтвердил слухи о продлении нынешнего контракта тренера, который заканчивается 30 июня 2016 года. Итальянец надеется войти в историю «Реала» не только за завоевание Десимы, но и за другие заслуги.

«Я надеюсь войти в историю клуба не только из-за Десимы. Мой контракт заканчивается в 2016 году, и мы уже обсуждаем его продление», – сообщил Анчелотти в интервью итальянской газете La Repubblica.

Говоря о своей команде, тренер также отметил, что чемпионы не нуждаются в укрощении: «Мне нравится, когда меня называют «укротитель чемпионов», но у меня профессиональные и серьезные игроки, и их не нужно укрощать».

В связи с серьезной травмой Луки Модрича, которая лишила команду одного из главных игроков на три месяца, Анчелотти предложил проводить игры сборных после окончания клубного сезона. «За последние шестнадцать месяцев 13 моих игроков вернулись в травмами из сборных. Возможно, стоило бы проводить эти игры после основного сезона», – сообщил тренер.

Что касается слухов о возможном уходе Месси из «Барсы», Анчелотти сообщил, что, по его мнению, игрок останется в клубе. «Хочу ли я видеть Месси в «Мадриде»? Это риторический вопрос. Месси останется в «Барсе», потому что он символ команды: у нас это Касильяс, Рамос или Криштиану, а в «Барселоне» – Бускетс, Иньеста и Месси».

Темы: Спорт   Мадрид