• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти: лучше выиграть девять матчей со счетом 1:0, чем один со счетом 9:1

Просмотров: 49
17:31 05.04.2015

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти сообщил, что его команда чувствует себя отдохнувшей и никогда не была в такой хорошей физической форме.

Об этом он заявил после разгромной победы над «Гранадой». Как ранее сообщал портал noticia.ru, «Реал» выиграл со счетом 9:1.

«Думаю, что команда отдохнувшая, поэтому нет смысла предоставлять ей отдых перед следующим матчем. Я освобожу игроков, когда они будут уставшими или будет существовать риск получить травму. Команда в очень хорошей форме, у нас никогда не было такой хорошей формы, даже в прошлом году», – отметил Анчелотти на послематчевой пресс-конференции на «Сантьяго Бернабеу».

Тренер также отметил, что его игроки «понимают важность побед» в данный момент, потому что «цели уже близки». «Они понимают, что сейчас очень важно быть командой и привносить в нее свой индивидуальный талант», - добавил он.

«Я не могу выпустить на поле 12 игроков, поэтому придется смотреть, кто, на мой взгляд, будет в худшей форме из них. Тот, кто не будет готов на 100%, не будет играть», – объяснил Анчелотти свой выбор стартового состава.

«Хамес провел хороший матч, не было заметно, что он пропустил два месяца. Криштиану тоже стал играть лучше, вообще игра всей команды стала намного лучше. Кажется, Криштиану забил впервые пять голов в карьере, и это хорошо в преддверии следующих матчей», – сообщил итальянский специалист.

«Понятное дело, что лучше выиграть девять матчей 1:0, чем один 9:1, и я бы с радостью поменял этот матч на девять побед. После такой игры мы должны понять, что самое главное – это победа. Мы выиграли и показали хорошую игру», – отметил Анчелотти.