• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти: «Либо остаюсь в «Мадриде», либо беру годовой отдых»

Просмотров: 54
17:19 24.05.2015

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти заверил, что хочет остаться в клубе, однако если не получится, он возьмет годовой отдых от тренерской карьеры.

«Я поговорил с игроками, потому что это последний матч сезона и потому что многие должны сейчас уехать в сборные. Я благодарен им за приложенные усилия в этом сезоне. Мое будущее очень ясно лично для меня: я либо остаюсь в «Мадриде», либо беру годовой отдых», – заявил Анчелотти на пресс-конференции после матча с «Хетафе», тем самым положив конец всем слухам о переходе в «Милан».

«Мне больше нечего сказать. Думаю, мы встретимся с клубом на следующей неделе, чтобы обсудить мое будущее. В данный момент мне ничего не подтверждали, возможно, клуб примет решение в понедельник или вторник. Тут никто никуда не спешит, и я тоже», – признался тренер «Реала».

«Я хочу остаться, и я буду разочарован, если клуб решит распрощаться со мной, но такие вещи случаются. Не в первый раз такое со мной может случиться: в «Ювентусе» и «Челси» было то же самое. И не в последний раз это случится - я хочу продолжать тренировать, и меня могут уволить еще не раз, но я уверен в своей работе и возможностях», – отметил Анчелотти.

Тренер также считает, что сомнения в его способностях в последние месяцы – это «нормальная реакция», потому что сезон получился не очень хорошим: «В таком требовательном клубе, как «Реал Мадрид», должны принять справедливое решение в спокойной обстановке».

«Мы заработали 92 очка, но этого оказалось недостаточно для победы. Игроки показывали серьезность и профессионализм до конца сезона, несмотря на то, что мы ничего не выиграли», – заметил Анчелотти.