• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти готовит "Реал" к сложному поединку c "Атлетико"

Просмотров: 28
22:31 10.02.2014

В ходе прошедшей в понедельник пресс-конференции тренер "Реал Мадрида" Карло Анчелотти рассказал, что его действия по отношению к некоторым игрокам, например, Иско, могут показаться несправедливыми, однако отметил, что обязан "делать все возможное" для клуба в целом, а не для одного футболиста. Тренер намерен требовать от своих спортсменов "столь же интенсивной игры" во время ответного матча Кубка Испании по футболу против "Атлетико Мадрид".

Анчелотти отметил, что Иско "может быть недоволен" недостаточным лидерством в игре, однако назвал это явление "нормальным". "Мне не нравится, когда футболист доволен тем, что не играет. У него должно быть желание выступать на поле. Иско очень хорошо проявил себя в начале, и я не сомневаюсь в его таланте и его будущем", - прояснил тренер.

Говоря об ответном матче против "Атлетико", Анчелотти заверил, что лучший выход – "не думать" о серьезном преимуществе в три очка, так как это будет "сложная игра против очень сильной команды". Итальянец отметил, что "дерби гораздо интенсивнее обычных матчей". "Мы должны подготовиться к сложной игре и сделать то же самое, что и во время предыдущего матча", - подчеркнул наставник "Реала".

Говоря об инцидентах во время прошлой игры, Анчелотти рассказал, что важнее всего не думать о возможных красных карточках, а "хорошо подготовиться к матчу и выступить хорошо как в защите, так и в нападении".

"Мы в хорошей форме. На всех соревнованиях мы выступаем с воодушевлением, и сейчас настал самый важный момент. Мы должны быть на одном уровне с "Атлетико" и "Барселоной" и иметь возможность сыграть этот матч с одинаковыми шансами на победу", - подчеркнул Анчелотти.

В ответ на вопрос об отличиях между системами судейства в Испании и других странах тренер отметил, что они заключаются в "большем уровне давления", в результате чего арбитрам "сложнее выполнять свою работу". "В Англии судить проще", - прокомментировал итальянец. Впрочем, по его мнению, в этом сезоне фаворитов нет – "кому-то везет больше, а кому-то меньше", заключил Анчелотти.

Темы: Спорт   Мадрид