• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти: «Футбол – игра не для девочек»

Просмотров: 28
23:09 12.09.2014

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти заверил в эту пятницу на пресс-конференции, что «Атлетико» не «жестокая команда», а играет в своем собственном стиле, который включает в себя агрессивность и интенсивность. В субботу состоится дерби двух столичных клубов.

«Думаю, что у «Атлетико» свой стиль игры – очень агрессивный и интенсивный, но это футбол. Футбол – игра не для девочек, а для мужчин. «Атлетико» использует свой собственный стиль, который принес им результаты. У нас своя игра, которая исходит из характеристик наших игроков. На поле встретятся два разных стиля игры – посмотрим, кто выиграет», - сообщил Анчелотти на пресс-конференции.

«Мне все равно, какая команда сейчас правит в столице, меня интересует то, кто будет править в конце сезона. В прошлом году правил «Атлетико», а в Европе – «Реал Мадрид», - заявил тренер, заметив, что дерби – это «особенный матч», который «отличается от других напряжением между игроками, тренерами и болельщиками». «Но у нас есть преимущество, так как мы играем дома», - признался Анчелотти.

«Мы не должны забывать то, что произошло на «Аноэте» - это был хороший урок. Первые полчаса мы играли хорошо, и наша цель - хорошо сыграть на протяжении всего матча. Нам нужно играть все 90 минут и постараться избежать индивидуальных и командных ошибок, как на «Аноэте», - заявил тренер.

Что касается философии и стиля игры, то, по словам Анчелотти, они не изменятся. «Ни стиль игры, ни ее философия – они не изменятся. Мы также не станем менять позиции игроков. Команда постарается найти баланс между защитой и атакой с теми игроками, которые у нас есть, с нашим стилем, который, как мне кажется, принес результаты. Мы уверены, что скоро все наладится», - заявил тренер.

По его словам, Криштиану Роналду полностью восстановился после травмы колена и готов к игре. «Он хорошо тренировался последние три недели, он всегда играет, когда хорошо себя чувствует, когда не устал и когда у него нет травм. Не думаю, что в прошлом сезоне он слишком много сыграл, Криштиану выходил на поле только тогда, когда не было риска травмироваться», - сообщил Анчелотти.

Напомним, что встреча в рамках Ла Лиги между «Реалом» и «Атлетико» пройдет в субботу в 20:00 по местному времени на «Сантьяго Бернабеу».

Темы: Спорт