• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти: "Если Икер играет, значит, я считаю его лучшим"

Просмотров: 24
11:34 27.09.2014

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти заявил в пятницу, что если Икер Касильяс сыграет в субботу против "Вильярреала" на стадионе "Эль Мадригал" (16:00 по местному времени), значит, по мнению тренера, "он лучший". Он также отказался назвать стартовый состав, сообщив, что еще не думал об этом, и не признался, кто будет защищать ворота в субботу.

"У меня отличные нападающие и отличные вратари. Мне нравятся все мои игроки, однако нужно выбрать всего один стартовый состав. Мне кажется несправедливым говорить, кто лучше, а кто хуже. Если Икер играет, значит, я считаю его лучшим", – заметил тренер на предматчевой пресс-конференции. Анчелотти также сообщил, что Пепе и Коэнтрао не смогут помочь команде против "Вильярреала".

Итальянец заявил, что не собирается использовать одного вратаря на домашних мачтах, а другого – на выездных. "Я не стану называть стартовый состав. Мне нужно посмотреть еще на тренировку, решу после этого", – признался Анчелотти.

Что касается слухов о том, что Криштиану вернется в Англию, Карло Анчелотти заметил, что это "просто бессмысленные обсуждения". "Криштиану нравится в "Реале", он мотивирован, и мадридисты любят его. Криштиану – лучший игрок в мире, и его сложно остановить. Он профессионал и лидер, и мы должны радоваться, что он играет за нашу команду".

А вот Карим Бензема не беспокоится о том, что ему с трудом даются голы. "Он не должен беспокоиться об этом, Карим должен помогать товарищам по команде забивать голы. Он не чувствует этого давления, Карим работает, чтобы команда играла лучше", – отметил Анчелотти. 

Итальянский специалист также проанализировал соперника: «В прошлом году нам было сложно. Это отличная команда, быстрая, динамичная и хорошо организованная. Мы готовы к сложному матчу, начало игры будет важнее всего: мы должны играть интенсивно и агрессивно, как против "Депортиво".

Темы: Спорт