• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти: чтобы обыграть “Ювентус”, нужен лучший вариант «Реала»

Просмотров: 32
17:36 25.04.2015

Главный тренер ФК «Реал Мадрид» Карло Анчелотти заверил, что команда чувствует в себе достаточную уверенность в преддверии матчей с «Ювентусом» в полуфинале Лиги Чемпионов.

«Мы чувствуем достаточную уверенность в себе, чтобы двигаться к своей мечте – выйти в еще один финал после прошлого года. Чтобы выиграть, нам будет нужен лучший «Реал Мадрид», который играл против «Атлетико», с таким же желанием и стремлением к победе. Мы уверены в своих силах», – приводит слова Карло Анчелотти официальный сайт «Реала».

Однако тренер заметил, что речь идет о сложных играх, несмотря на то, что соперник считается самым легким среди полуфиналистов. «На данном этапе все команды сложны. У «Ювентуса» легендарная история, и они вернулись в полуфинал спустя 12 лет», – объяснил итальянец.

Анчелотти, который руководил «Ювентусом» с 1999 по 2001 год, отметил потенциал подопечных Массимилиано Аллегри: «Они проводят отличный сезон и уже почти выиграли итальянскую Лигу. Поэтому они могут позволить себе сконцентрироваться на европейском турнире».

«Болельщики помогли нам в прошлом году в полуфинале против «Баварии», создав невероятную обстановку. В этом четвертьфинале против «Атлетико» тоже: «Бернабеу» стремился к победе точно так же, как и мы. Все сложилось отлично, и мы надеемся, что и в полуфинале так будет», – отметил Анчелотти роль болельщиков в победах команды.