• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ABCABC

Алонсо тренируется дома на гигантском симуляторе Формулы-1

ABCABC
Просмотров: 31
21:38 08.11.2012

Последние этапы мирового чемпионата Формулы-1 крайне важны для испанского пилота Фернандо Алонсо – если ему удастся победить Себастьяна Феттеля, гонщик получит свой третий титул. Возможным ключом к победе может стать гигантский симулятор стоимостью 280 000 евро, который установлен в доме спортсмена в Овьедо и позволяет ему ознакомиться с трассой F1 в Остине, пишут местные СМИ.

"Я собирался отдохнуть, однако изменил планы", - рассказал Алонсо своим поклонникам в социальных сетях. После возвращения из Абу-Даби пилот продолжает упорную работу, часами тренируясь на симуляторе и готовясь к первому из двух финалов Гран-при.

Алонсо объяснил, что на симуляторе, состоящем из мощного компьютера и нескольких огромных экранов весом в общей сложности более 2 тонн, он делает от 60 до 80 кругов по знакомым трассам и 300 кругов  - по трассе в Остине.

Команда Ferrari изо всех сил работает над победой. В то время как Фернандо тренируется дома, Давиде Ригон и Жюль Бьянки работают на симуляторе в Маранелло (Италия). Итальянцы стремятся добиться для болида Ferrari лучших показателей, так как в субботу Алонсо необходимо будет ехать вплотную к Феттелю. Наибольшая часть нагрузки приходится на задний элерон болида, который во время гонки в Абу-Даби не сработал так, как ожидалось.

Используя данные последнего аэродинамического теста, сделанного в Эль-Вендреле (Таррагона), Ferrari надеется внести некоторые поправки, которые улучшат показатели машины. Новые детали в первую очередь будут опробованы в аэродинамической трубе.