Русская Испания
Как сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы, контрабандный канал поставок из Барселоны организовал житель города Москвы. Препараты он заказывал на имена знакомых и просил их за денежное вознаграждение в 10 тыс. рублей забирать посылки в почтовом отделении. Своим помощникам он сообщал, что в посылках пересылаются жевательные резинки и детский конструктор.
Полученные психотропные препараты распространялись по Москве и Московской области путем закладок, а также пересылались в другие регионы России.
Оперативники Московской таможни задержали злоумышленников в момент получения двух посылок с таблетками в одном из почтовых отделений столицы. В отношении организатора контрабандного канала и его соучастников возбуждены уголовные дела.
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута