• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Вышел летний номер журнала «Твой город Барселона»

Просмотров: 42
19:44 22.06.2015

Журнал на русском языке «Твой город Барселона» выпустил первый в этом году летний номер.

«Лето в Барселоне немыслимо без туристов. В глазах одних местных жителей они — особая разновидность Homo sapiens, обитающая рядом с достопримечательностями и отличающаяся подозрительной страстью к магнитам. Другие видят в них только источник невероятного шума, третьи — возможность заработка. Во все времена и во всех городах над людьми в панамах на головах, с камерами на шеях и с картами в руках принято по-доброму потешаться», - отмечает главный редактор журнала Елена Сыроватченко.

«Готовя первый летний номер, мы постарались избежать такого соблазна. Во-первых, потому что и сами, навещая Рим, Париж и Венецию, превращаемся в представителей этого забавного вида. А во-вторых, мы очень благодарны туристам за одну простую, но очень важную вещь: приезжая в Барселону, они наполняют ее такой сильной энергией, что окружающая тебя действительность начинает напоминать парк аттракционов. Причем со всеми вытекающими отсюда эмоциями — волнением, страхом, радостью, восторгом, которые к тому же усилены повышенным содержанием адреналина в крови», - говорит редактор.

Журнал «Твой город Барселона» распространяется в более чем 150 печатных киосках центральной части города, в офисах туристических фирм, работающих с туристами из России и стран СНГ, в дружественных ассоциациях, школах, а также в различных коммерческих и общественных организациях, связанных с русскоязычной диаспорой.