• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Визы – главное препятствие на пути русских туристов в Испанию

Просмотров: 28
17:31 22.01.2014

Если Испания отменит визы или продемонстрирует готовность к подобному шагу, это привлечет внимание русских туристов и значительно улучшит имидж направления. Подобное мнение высказала глава компании "Натали Турс" Наталия Воробьева в ходе VII туристического форума Exceltur, который прошел в минувший вторник в Мадриде.

Как сообщает портал Hosteltur, свою точку зрения Воробьева озвучила в ответ на вопрос о том, какие меры могут увеличить поток российских туристов. "Испания как направление обладает рядом ценностей, которые важны для россиян: это климат, шоппинг и гастрономия. Процесс выдачи виз был упрощен, однако он по-прежнему остается препятствием для увеличения туристического потока", - отметила Воробьева.

В свою очередь глава итальянского туроператора Alpitour Габриэль Бурджо указал, что ситуация на рынке его страны примерно схожа с испанской: страны, откуда в Италию приезжают туристы, находятся в аналогичной ситуации экономического кризиса. По словам Бурджо, в 2012 году число бронирований в турагентствах упало на 20%. Он также рассказал, что чаще всего туристы делают выбор в пользу отдыха в Северной Африке и Турции. Бурджо отметил, что нестабильность в некоторых из этих стран играет на руку Испании. Впрочем, он считает, что снижение цен может компенсировать пострадавший имидж некоторых направлений.

В этом смысле исполнительный директор компании Thomas Cook Питер Фанкхаузер указал, что "цена является самым важным фактором на рынке, а второе место по степени значимости занимает качество". Фанкхаузер порекомендовал Испании поработать над качеством своего предложения и воспользоваться в этих целях новейшими технологиями.