• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В ходе ликвидации публичных домов в Испании задержан россиянин

Просмотров: 32
11:10 19.08.2014

Национальная полиция Испании закрыла два публичных дома в Мурсии и Бенидорме в ходе операции, проведенной 7 августа. Как сообщают испанские информационные агентства, в результате были задержаны пять человек, в том числе гражданин России.

Двоим инкриминируются преступления, связанные с проституцией, наркотрафиком и оказанием содействия нелегальной иммиграции, а еще троим – административные нарушения. Один из них - гражданин Испании, еще один – Румынии, двое – граждане Парагвая, и, наконец, последний – гражданин РФ. Возраст задержанных составляет от 23 до 39 лет.

После анализа многочисленных заявлений и отчетов о вмешательстве полиции Отряд по борьбе с нелегальной иммиграцией и фальсификацией документов (Ucrif) узнал о существовании двух заведений, где женщины-иностранки подвергались сексуальной экспулатации. Управлял публичными домами один и тот же человек. Многие девушки не имели средств к существованию или должны были заботиться о детях.

Кроме того, агенты установили, что женщинам давали наркотические вещества, под действием которых они оказывали сексуальные услуги. Задержанные получали процент от стоимости каждой оказанной услуги, а также взимали с женщин определенную сумму за аренду комнаты. По оценкам полиции, ежемесячно преступники получали 18 000 евро чистого дохода только от публичного дома в Мурсии, где содержались шесть девушек. По меньшей мере 12 девушек из тех, что работали на них, находились в Испании нелегально.

Во время обысков у задержанных были изъяты наличные средства, наркотические вещества, а также предметы, связанные с деятельностью публичных домов и их управлением.