• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Валенсии задержан россиянин по подозрению в мошенничестве

Просмотров: 32
23:09 25.11.2014

Национальная полиция Испании задержала в Валенсии руководителей публичного дома и официантку за мошенничество, сообщают информационные агентства страны.

По версии следствия, обманным путем они сняли с банковских карт клиентов более 57 000 евро. Получив данные и номера карт, злоумышленники проводили несанкционированные платежи до тех пор, пока лимит позволял им это делать. На сегодняшний день от их действий пострадали 10 человек.

Полиция задержала 26-летнюю гражданку Румынии и 28-летнюю уроженку Парагвая, а также 30-летнего россиянина. Следствие началось после того, как полицейские узнали, что от действий преступников в одном из публичных домов Валенсии могли пострадать несколько человек. Правоохранительные органы выяснили, что потерпевшие оплачивали напитки кредитными картами, и в это время сотрудники клуба фиксировали их данные и номера, после чего снимали определенные суммы, которые не были связаны с услугами публичного дома. Клиенты узнавали об этом спустя несколько дней во время проверки счета и обнаружения несанкционированных платежей.

После получения соответствующей информации полицейские провели обыск в клубе, в ходе которого изъяли множество документов и задержали администратора, 26-летнюю румынку, а также ее спутника и официантку. Как сообщалось ранее, ущерб от действий злоумышленников оценивается более чем в 57 000 евро. Следствие продолжается, поэтому не исключено, что жертв было больше.

Арестованные были отпущены на свободу после дачи показаний, однако им предстоит явиться в суд по соответствующему требованию.