• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Университете Гранады организованы курсы русского для работников сферы туризма

Просмотров: 28
23:05 11.11.2014

В Университете Гранады организованы курсы русского языка для работников туристического, гостиничного и ресторанного секторов, сообщают информационные агентства Испании. Их основная задача – позволить представителям данных сфер поддерживать диалог с российскими клиентами, основной жалобой которых в Испании является недостаточный уровень владения их языком среди персонала.

Слушатели первого курса ознакомятся с базовыми правилами грамматики и лексикой, необходимой для обслуживания русских туристов. Ученики научатся читать и переводить небольшие тексты, поддерживать простые диалоги на привычную для их сектора тематику и переводить на русский печатные материалы, в том числе рекламу, указатели, меню и т.д. Основная задача занятий заключается в предоставлении базовых знаний и языковой практики, необходимых для успешной реализации должностных обязанностей в сфере туризма и ресторанного бизнеса.

Преподаватель славянской филологии и директор курсов Рафаэль Гусман Тирадо отметил, что, согласно прогнозам, российский туристический рынок в последующие годы будет переживать дальнейший подъем, и языковой барьер зачастую вызывает трудности и недопонимание. 

Данная инициатива была организована в преддверии XIII Конгресса Международной Ассоциации преподавателей русского языка и литературы, который состоится в Гранаде в следующем году и соберет около тысячи участников. В его открытии примут участие высокопоставленные представители российского правительства.