• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В сентябре русские школьники смогут сдать ЕГЭ в Испании

Просмотров: 69
20:44 24.08.2015

Проживающие в Испании россияне и иностранные граждане уже в этом году смогут сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ), не выезжая для этого в Россию. В провинции Аликанте Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организует пункт приема экзаменов (ППЭ). Заявления принимаются до 12 сентября.

Экзамены в Испании проводятся одновременно с ЕГЭ в России: 26 сентября – математика, 29 сентября – русский язык. Для участия в ЕГЭ необходимо подать заявление установленной формы не позднее 12 сентября. Скачать заявление на участие в ЕГЭ можно на официальной странице «ЕГЭ в Испании» в Facebook, где также будет отображаться актуальная информация о процедуре сдачи ЕГЭ и другие полезные материалы.

Как сообщалось ранее, минувшей весной председатель провинциального совета Аликанте и Патронажной организации Коста-Бланка Луиса Пастор встретилась с российской делегацией, возглавляемой руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым, чтобы обсудить все детали создания официального экзаменационного центра. Для тех, кто сейчас заканчивают (или уже закончили) средние образовательные учреждения в Испании, проведение ЕГЭ на побережье Коста-Бланка – уникальная возможность проверить свои знания и получить шанс для дальнейшего поступления в российские вузы.

Регистрационные документы ученик должен подать лично или через лицо, имеющее нотариально заверенную доверенность на представление его интересов. Родители участников, которым не исполнилось 18 лет, имеют право подать документы без доверенности, при наличии подтверждения родственных отношений. При подаче заявления необходимо иметь при себе документ об образовании (оригинал и копия) и документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия). Документы для регистрации на экзамен подаются по адресу: calle Orihuela, 102, 03181 Torrevieja (Alicante).  Процедура сдачи ЕГЭ бесплатная.

Подробную информацию о едином государственном экзамене можно получить на сайтах www.ege.edu.ru и www.fipi.ru. За дополнительной информацией в Испании можно обратиться к члену государственной экзаменационной комиссии Лопатину Константину Ивановичу по электронной почте kilopatin@ya.ru или по телефону +34 654 716 904.