Русская Испания
            «Посольство продолжает вести работу по защите прав и свобод О.Л.Красиловой, задержанной на территории Испании по запросу третьей стороны. С ней встречался наш консульский сотрудник, неоднократно посещали представители почётного консульства на Канарских островах», - говорится в сообщении посольства, опубликованном в Facebook.
«Посольство помогло обеспечить россиянку адвокатской помощью, решить бытовые вопросы. Жалоб на условия содержания со стороны О.Л.Красиловой не поступало. Поддерживаем непрерывный контакт с родственниками задержанной», - добавили в посольстве.
Сотрудница Россельхознадзора Олеся Красилова была задержана на Тенерифе по запросу США. В Испании она находилась в служебной командировке. В США её хотят привлечь к суду за преступный сговор с другими лицами с целью кражи информации из базы данных. Ей грозит до пяти лет тюрьмы.
        
    Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
    Учёные: средиземноморская рыба уже не та
    Испания может ужесточить требования для получения гражданства
    Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
    Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
    15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
    Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
    Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет