• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
виза шенгенвиза шенген

В Москве и Петербурге выдано рекордное число виз в Испанию

виза шенгенвиза шенген
Просмотров: 31
22:31 18.11.2013

За истекшие месяцы текущего года консульства Испании в Москве и Санкт-Петербурге побили рекорд по количеству выданных виз. Как сообщает информационное агентство Europa Press со ссылкой на данные Министерства иностранных дел, их число превысило миллион.

Испанский МИД прогнозирует, что к концу 2013 года число выданных российским гражданам въездных документов вырастет на 20%, и эта тенденция сохранится и в следующие годы. Таким образом, Испания стала лидирующим туристическим направлением в Европе среди русских туристов. 

Упрощение процесса оформления визы в Испанию стало возможным благодаря усилиям, приложенным МИДом в сфере кадровой политики и материальных ресурсов, а также тесному сотрудничеству с российскими туроператорами и компанией VFS, которая управляет 20 визовыми центрами на территории РФ. 

Кроме того, положительное влияние оказали выдача долгосрочных мультивиз путешественникам, часто посещающим страну, и появление канала экстренного оформления, где можно получить визу в Испанию срочно. Необходимость такого оформления должна быть подтверждена соответствующими документами.

Генеральное консульство Испании в Москве с большим отрывом занимает первое место по числу выданных виз не только в России, но и во всей испанской конульской сети в странах мира.