• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Twitter EmbajadaRusaESTwitter EmbajadaRusaES

В Малаге открылся филиал Государственного Русского музея

Twitter EmbajadaRusaESTwitter EmbajadaRusaES
Просмотров: 36
06:33 26.03.2015

В среду состоялось официальное открытие филиала Русского музея в Малаге, сообщает издание Diario Sur. Церемония, на которой присутствовали представители местной власти, началась в полдень с минуты молчания в память жертв крушения рейса Барселона-Дюссельдорф, произошедшего в минувший вторник. После этого делегация направилась в здание бывшей табачной фабрики, где располагается музей. Присутствующие осмотрели постоянную и временную экспозиции.

Мероприятие возглавляли мэр Малаги Франсиско де ла Торре, посол РФ в Испании Юрий Корчагин, генеральный директор департамента изящных искусств в правительстве Испании Мигель Анхель Ресио Креспо, генеральный директор Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге Владимир Гусев и дуайен дипломатического корпуса Бальдомеро Родилес. Кроме того, на церемонии присутствовали представители регионального правительства, глава Провинциального совета Элиас Бендодо, пресс-секретарь социалистической партии PSOE в городской администрации Мария Гамес и прочие местные деятели.

В первой экскурсии по музею также приняли участие представители культурной среды, в том числе поэтесса Мария Виктория Атенсия, директор Муниципального института книги Альфредо Тахан, актер Антонио Бандерас и многие другие. Сопровождали делегацию многочисленные журналисты и десятки приглашенных, среди которых были известные галеристы как из Испании, так и из России. В 16:00 музей открылся для широкой публики.

Как ранее сообщал портал noticia.ru, ежегодно в Русском музее в Малаге будут проходить три выставки: одна постоянная (до 9 месяцев) и две временные (до 6 месяцев).