• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Мадриде стартует Неделя российского кино

Просмотров: 55
21:02 18.09.2016

В рамках года Российского кино и перекрестного года туризма России и Испании в Мадриде с 19 по 22 сентября в легендарном кинотеатре Capitol Gran Via пройдет Неделя российского кино, организованная при поддержке Министерства культуры РФ.

Делегацию российских кинематографистов возглавляет Юлия Брагина - представитель компании-организатора Недели FestFilm.

Фильмы-победители Международного Фестиваля Русского Кино в Марбелье (MIRFF www.mirff.com) испанской публике представят:

Анатолий Кот (Битва за Севастополь) –  российский и белорусский актер театра и кино. Родился 5 июня 1973 года в г.Минск (Белоруссия).

В первый раз Анатолий вышел на сцену во втором классе - сыграл щенка в спектакле «Котенок по имени «Гав». Потом в детской театральной студии при Белсовпрофе играл Кая в «Снежной королеве». И уже после того, как попал в театральную школу в Минске, не представлял себе иного пути, кроме как актерское отделение театрального института. 
В 1994 году окончил Белорусский театрально-художественный институт. 
Играл в спектаклях на "Вольнай сцэне", в Молодежном театре, Театре кукол, Театре-студии киноактера, в антрепризных проектах, работал на радио.

В 2000 году в Германии он участвовал в музыкальной пьесе «Орфей и Евридика» (Евстигней Фомин), исполненной симфоническим оркестром, двумя актёрами-чтецами и мужским хором басов.
28 августа 2004 г. в Берлине, в театре «Тахелес» состоялась премьера моноспектакля Анатолия Кота по «Запискам сумасшедшего» Гоголя. Постановка, осуществлённая немецким режиссёром Моникой Добровлянски, заслужила хорошие рецензии в местной прессе. 
В настоящее время Анатолий Кот - актер московского театра Армена Джигарханяна.

Роман Маякин – российский актер театра и кино. Родился 12 июня 1986 года в Ногинске (Россия).
В 2007 году закончил школу-студию МХАТ (курс Р.Е.Козака и Д.В.Брусникина). 
Актер востребован у кинорежиссеров и, наверняка, в скором времени создаст немало ярких образов. После выхода на телеканале ТНТ мини-сериала «Сладкая жизнь» популярность Романа возросла.

В 2015 на экраны вышел второй сезон этого сериала, где Роман вновь сыграл роль Вадима – одного из ключевых персонажей. В отличае от своего героя Роман счастлив в браке. Он – примерный семьянин и ответственный отец четверых детей.

В настоящее время Роман Маякин - актер московского театра им. Моссовета.

Евгений Рудин (DJ Groove). Родился 6 апреля 1972 г. в городе Апатиты Мурманской области.
Евгений Рудин, работающий под сценическим именем DJ Groove, – известный музыкант, прекрасно проявивший себя в разных сферах творчеста. Он работал в качестве продюсера, писал музыку к фильмам, выступал в роли сольного исполнителя. Подобная многогранность позволила артисту найти свой фирменный стиль, а вместе с ним и первых настоящих поклонников.

Сегодня Евгений Рудин – это популярный музыкант, о котором знают не только во всех странах постсоветского пространства, но и за рубежом.

Евгений – автор музыки к фильму Олега Асадулина «Зеленая карета».

Присоединится к российской делегации на Неделе российского кино в Мадриде и известная испанская актриса Алехандра Грепи (Alejandra Grepi), темпераментно сыгравшая роль матери-испанки в фильме Николая Лебедева «Легенда номер 17». Алехандра также была членом жюри первого Фестиваля Русского Кино в Марбелье и представляла фильм «Легенда номер 17» на третьем MIRFF-2014. Российские гости с нетерпением ждут встречи с испанской публикой и надеются на не менее полные залы, чем на MIRFF-2016.