• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Мадриде прошла акция, приуроченная к годовщине Майдана

Просмотров: 39
15:03 22.02.2015

На центральной площади Мадрида Пуэрта-дель-Соль в субботу, 21 февраля, прошла акция, посвященная годовщине смены власти в Украине.

Как сообщает РИА Новости, участники мероприятия ставили перед собой цель донести до людей, что то, что произошло в Киеве год назад, было «государственным переворотом». Об этом и рассказывали активисты туристам и местным жителям. «Мы хотим проинформировать как можно больше людей о том, что произошло год назад на Майдане и что происходило в стране со времен государственного переворота», - цитирует агентство Веру Родионову – одну из организаторов акции.

По ее словам, многие раньше вообще не понимали, что произошло в Украине. «Очень многие не хотят слышать, закрывают глаза, потому что это очень страшно и потому что предполагает, что надо что-то делать», - говорит она.

В мероприятие принимали участие не только русские. Так, член партии «Объединенные левые» Эдди Санчес привел на площадь свою семью. По его словам, «Объединённые левые» четко осознают: «то, что произошло на Украине год назад, — это государственный переворот». «Если бы что-то подобное произошло в другом месте, то правительство бы никто не признал. Это правительство поддерживает фашистские течения, а это представляет очень опасную ситуацию для Европы», - цитирует агентство Санчеса. Он обвинил власти Испании в том, что они пошли на поводу у США. «Во главе Испании стоят правительства, которые поддерживают милитаристскую политику», - считает он.