• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании по подозрению в похищении человека задержан россиянин

Просмотров: 31
15:17 10.08.2016

Правоохранительные органы Андалусии задержали предполагаемого похитителя владельца одной из местных автомастерских, сообщает Andalucía Información. Арест был проведен на трассе A-7. Обвиняемым инкриминируется похищение, незаконное владение оружием, вымогательство и причинение травм похищенному.

Как сообщает издание, преступление произошло в момент, когда владелец мастерской в местечке Лос-Барриос находился на работе вместе с одним из бывших клиентов. Последний ударил его пистолетом, связал руки и начал угрожать, требуя вернуть вещи, которые, по словам агрессора, были похищены из его машины во время ремонта.

Хозяин сервиса возразил, что не брал их, после чего нападавший затащил его в автомобиль и продолжил избивать. Он повел машину по трассе А-7 в направлении Малаги. Заметив полицейский патруль в штатском, злоумышленник выкинул пистолет в окно со стороны пассажира. Он также снял с похищенного веревки, стер следы ран и заставил его сесть на сиденье. Когда автомобиль поравнялся с патрульным пунктом, офицеры остановили его. Заметив кровоточащую открытую рану на голове пострадавшего, полицейские доставили его в ближайшую больницу. В присутствии агрессора он не смог точно объяснить происхождение травмы, озвучив несколько разных версий. Оставшись наедине с сотрудниками правоохранительных органов, потерпевший рассказал, что произошло на самом деле. Впоследствии при осмотре машины были найдены пистолет 9-го калибра и 50 патронов.

В рамках следствия офицеры обыскали дом нападавшего, которым оказался проживавший в Сан-Роке (Кадис) гражданин Российской Федерации. Они изъяли у нападавшего автомобиль, пистолет и цифровые материалы, которые были переданы в распоряжение суда.