• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Гвардамар-дель-СегураГвардамар-дель-Сегура

В городе Гвардамар-дель-Сегура будет создана ассоциация русских резидентов

Гвардамар-дель-СегураГвардамар-дель-Сегура
Просмотров: 57
10:03 02.04.2014

Мэрия города Гвардамар-дель-Сегура (провинция Аликанте) планирует создать ассоциацию русских резидентов с целью облегчить их интеграцию в жизнь муниципалитета, сообщает издание La Verdad.

Об этом рассказал мэр города Кармен Верду во время посещения туристической выставки MITT в Москве. В ходе мероприятия городская администрация установила контакты с 45 туроператорами страны с целью создания единой базы данных, с помощью которой агентства путешествий смогут представить свои предложения.

Верду выразила надежду на то, что российские туристы будут чаще приезжать в город. По этой причине она отметила необходимость объединения усилий по облегчению процесса выдачи виз, который на сегодняшний день является основным препятствием при организации путешествий. По мнению мэра, подобное решение позволит привлечь в Гвардамар-дель-Сегура значительные инвестиции.

С другой стороны, Верду также упомянула отклоненную петицию против разграничения побережий, поданную ее правительством. Мэр заверила, что проект ее предшественницы, члена социалистической партии Марилене Альбентоса, отрицательно скажется на всем секторе строительства в северном районе города и приведет к тому, что возведение новых объектов станет практически невозможным. Верду подвергла критике тот факт, что данная инициатива была одобрена правительством Хосе Луиса Родригеса Сапатеро в тот момент, когда она уже занимала пост мэра, и отметила, что с ее принятием следовало повременить во избежание нынешних судебных тяжб.