• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В апреле будет запущен новый авиарейс Москва-Аликанте

Просмотров: 30
22:07 02.02.2014

С 25 апреля российский туроператор "Лабиринт" запускает новый прямой рейс Москва-Аликанте, который будет выполняться два раза в неделю.

Как сообщает ежедневник Información, эту информацию подтвердили представители фонда Fundación Turismo Benidorm, который оказал туроператору содействие в организации нового рейса.

Компания "Лабиринт" решила сделать ставку на испанский рынок и включила в число своих приоритетов рейсы в Барселону и Аликанте. По словам представителей Fundación Turismo Benidorm, компания недавно получила аккредитацию Генерального консульства Испании, которой вот уже три года никто не удостаивался.

Первый рейс на маршруте Москва-Аликанте будет выполнен 25 апреля. По словам представителей  Fundación, продажи турпакетов уже начались. Кроме того, они отмечают, что российский туроператор заинтересован не только в развитии массового туризма в Бенидорме и на побережье Коста-Бланка, но и в работе со специализированными группами – путешественниками старше 50 лет, школьниками, гастрономическими экспертами и их учениками и т.д.

По данным Института туризма Испании (Turespaña), 56,3% гостей из России, прибывших в Испанию с тем или иным туроператорам, составляли представители среднего класса. 60,6% составили туристы в возрасте от 25 до 44 лет и 16% - в возрасте от 45 до 65 лет. В 57,8% случаев русские клиенты путешествуют по турпакетам, в то время как 42,2% делают выбор в пользу других форм организации отдыха. 83,5% путешественников останавливаются в отелях.