Русская Испания
Как сообщалось ранее, щенка по кличке Гаврила, который находился города Северск (Томская область), согласилась приютить семья из Испании. Однако волонтеры не могли найти сопровождающего, который мог бы доставить щенка в Испанию.
Как сообщают томские СМИ, теперь эта проблема решена. В четверг Гаврилу отправили в Москву, где его встретят испанцы, специально прилетевшие за ним. До Москвы щенка довезет сопровождающая, которая передаст его новым хозяевам. У Гаврилы есть с собой все необходимые документы и справки о прививках.
В приюте изданию «В Томске» рассказали, что у испанской семьи есть трое детей. Кроме того, к них уже есть один щенок. Но, по их словам, когда они увидели в Интернете объявление с фотографией Гаврилы, они сразу поняли, что «это их собака».
Гавриле был один месяц, его сбила машина. В ветеринарной лечебнице ему ампутировали переднюю лапу. Потом щенка забрали в приют. Гаврила не переживает из-за отсутствия одной конечности и даже научился ходить на задних лапах.
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута