• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Торжественная церемония открытия VOLNA Russian Film Festival

Просмотров: 57
19:25 13.10.2015

Во вторник, 27 октября, в культурном центре Las Cigarreras в Аликанте (по адресу: C/ San Carlos, 78) состоится долгожданное открытие VOLNA Russian Film Festival.

 

В программе мероприятий:

18.00 сбор гостей и welcome drinks
19.00 торжественная церемония открытия и презентация кинофестиваля

20.00 фильм открытия «Любит – не любит», режиссер Клим Шипенко (на русском языке с испанскими субтитрами)

Цель проведения VOLNA Russian Film Festival - это продвижение российского кинематографа за пределами нашей страны. «В это непростое для страны время мы считаем важным сохранить имидж России как страны высококультурной, страны, богатой талантливыми людьми. Мы предлагаем испанскому зрителю увидеть и прочувствовать современную Россию через кино, и, возможно, лучше понять ее и русского человека», - говорят организаторы.

VOLNA Russian Film Festival продлится в Аликанте 5 дней с 27 по 31 октября, каждый день зрители смогут посетить по три сеанса в 16.00, 18.00 и 20.00. Фильмы будут показываться на языке оригинала с испанскими субтитрами. Поэтому не только русскоязычные зрители, но и испанцы смогут чувствовать себя комфортно на каждом киносеансе.

В этом году программа фестиваля сформирована из фильмов молодых режиссеров и признанных мастеров: «Одна война», реж. Вера Глаголева, «Как меня зовут» реж. Нигина Сайфуллаева, «Привычка расставаться» реж. Екатерина Телегина, «Я буду рядом», реж. Павел Руминов, «Звезда», реж. Анна Меликян, «Овечка Долли была злая и рано умерла», реж. Алексей Пиманов и других.

Организаторы фестиваля благодарят за помощь в проведении мероприятия: мэрию Аликанте, ассоциации LAD, AMICS, AIPEA, координационный совет русских в Испании, культурный центр Las Cigarreras и отель Allon Mediterrania (по адресу: Avenida del Puerto, 4, 03570 Вильяхойоса) за предоставленные номера организаторам и гостям).

Подробности на сайте кинофестиваля: www.volnafestival.com
И на странице фестиваля в facebook: www.facebook.com/volnafestival Страница краудфандинга для поддержки проекта: https://planeta.ru/campaigns/volna