• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Русский балет привез в Ла-Корунью "Спящую красавицу"

Просмотров: 32
09:36 28.11.2013

Русский национальный балет под руководством Сергея Радченко представит в театре Colón в испанской Ла-Корунье балет "Спящая красавица".

После успешного выступления в ходе "Большого гала-концерта Чайковского", когда балет Радченко впервые посетил Испанию, труппа представит одно из важнейших произведений классического балета, "Спящую красавицу" Мариуса Петипа на либретто Ивана Всеволожского  и музыку Петра Чайковского.

В спектакле зайдествовано 38 танцоров, 25 девушек и 13 мужчин. Они представят "очень длинный" балет, который Радченко разделил на несколько частей, чтобы представление не было слишком утомительным для зрителей. При этом были сохранены самые важные его элементы.

Радченко рассказал, что балет, который испанская публика увидит в эти выходные, познакомит их с романтикой, коего слишком мало в современной жизни. "Сейчас все живут, сидя перед компьютером, но нам не хватает сказок, в нашей жизни мало романтики", - отмечает руководитель балета.

По признанию самого Радченко, он является большим любителем Испании, ее городов, людей, архитектуры, климата, музыки и танцев, особенно фламенко. "Испания – лучшая страна в мире. Благодаря ей я на протяжении многих лет выступал в качестве танцора", - вспоминает худрук. Он признал, что доволен результатами своего турне по стране – "Спящую красавицу" уже увидели зрители Мурсии, Овьедо и Картахены, а после Ла-Коруньи труппа отправится в Леон, Бадахос и Касерес.