• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Российский полузащитник Амир Натхо подписал контракт с «Барселоной»

Просмотров: 55
09:31 10.07.2014

18-летний полузащитник юношеской сборной России Амир Натхо подписал трехлетний контракт с «Барселоной». Россиянин будет выступать за вторую команду «Барса Б», однако игрок надеется, что ему также представится возможность дебютировать в основном составе испанского гранда.

До «Барселоны» Амир выступал за майкопский клуб «Дружба», который играет во втором дивизионе чемпионата России. Это не первый контакт молодого полузащитника с «Барсой»: в прошлом сезоне он уже тренировался примерно восемь-девять месяцев с молодежной командой, и по словам отца футболиста, даже провел несколько тренировок в основном составе вместе такими звездами, как Месси, Хави и Иньеста.

У Натхо было несколько предложений от российских клубов - в услугах игрока были заинтересованы такие клубы, как «Рубин» и «ЦСКА», однако футболист решил продолжить свою карьеру в Испании. По словами самого Амира, за границей футбол совсем другой, другие условия, и все намного лучше.

Амир Натхо - воспитанник тольяттинской Академии имени Коноплева. Все, кто видел его в действии в составе «Дружбы» или в Академии, заявляют, что Амир – талантливейший футболист, и его игра соответствует стилю «Барселоны». Полузащитник тоже любит подержать мяч, он хорошо читает игру, и у него отличное виденье поля.

Помог юноше попасть в команду Игорь Корнеев, который выступал за «Барселону» в сезоне 1994/95. Игоря до сих пор помнят и любят в столице Каталонии, поэтому устроить просмотр Натхо, которого он знает по выступлениям за «Дружбу», было не так сложно.

Теперь судьба находится в руках самого Амира: попасть в структуру клуба удается многим, а вот показать себя и стать успешным футболистом может уже не каждый.