• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Предприниматели из России посетят неделю моды в Барселоне

Просмотров: 26
08:04 17.01.2014

По случаю модного мероприятия 080 Barcelona Fashion, которое пройдет с 27 по 31 января в культурном центре Born, в Каталонию прибудут представители 15 российских компаний. Как сообщают испанские СМИ, участникам торговой миссии предстоит установить контакты с каталонскими предприятиями модной индустрии, заинтересованными в продаже своей продукции в России.

В ходе пресс-конференции, которая прошла в минувшую среду, глава Консорциума по развитию торговли, ремесла и моды Каталонии (CCAM) Микель Родригес объяснил, что работа над данной инициативой началась во время визита председателя каталонского правительства Артура Маса в Москву в ноябре 2012 года, когда были установлены связи с 40 компаниями, заинтересованными в покупке каталонских текстильных товаров.

Бюджет нынешнего мероприятия 080 Barcelona Fashion остался практически неизменным по сравнению с прошлым и составляет 1,255 млн евро. 70% данной суммы выделено властями Каталонии, а оставшаяся часть предоставлена участниками и спонсорами.

Всего в дни проведения 080 Barcelona Fashion в каталонской столице пройдет 34 показа. Важным событием станет возвращение бренда Sita Murt, который на протяжении некоторого времени представлял свою продукцию на модной неделе Mercedes Benz Madrid Fashion Week и вновь появится на каталонском подиуме. Здесь также можно будет увидеть дефиле дизайнеров Исабель Толедо, Лебор Габала и Мануэля Крускастильо, Селии Вела, Хосепа Абриля, Мануэля Боланьо, Мириам Понса, а также брендов Aldomartins, Bóboli, Cóndor, Custo Barcelona, Desigual, Escorpion, Mango, Naulover, Punto Blanco, Slazenger, TCN, Torras, Yerse и многих других.

Родригес объяснил, что изначально запланированная выставка, которая должна была состоятся одновременно с модной неделей, проводиться не будет. Под вопросом остается и будущее июльского мероприятия 080 Barcelona Fashion, которое зависит того, наберется ли необходимое минимальное число участников.

В рамках 12-й по счету модной недели во второй раз состоится саммит Barcelona Fashion Summit. Он пройдет в здании Морской биржи 29 января. Как и в прошлые годы, часть программы 080 Barcelona Fashion будет предназначена для широкой публики. Для нее же будет работать торговое пространство в формате pop-up store, где компании-участники представят одежду, обувь и аксессуары.