Русская Испания
Судья, допрашивавший предполагаемых преступников на протяжении почти четырех часов, обвиняет Петрова в отмывании денег, причастности к криминальным организациям, подделке налоговых документов и взяточничестве.
Процесс дачи показаний был возобновлен в понедельник в 16:00. Были допрошены отец главаря банды Борис Петров, сестра архитектора Тереса Химено и президент местного хоккейного клуба Жоан Перарнау.
В субботу Веласко допросил Джессику Холджинг, секретаря Андрея Петрова, которая была позже отпущена на свободу по требованию прокураторы в связи с оказанием содействия следствию.
Преступная организация отмыла в Испании капитал на сумму более 56 млн евро за последние годы, считают следователи. Эта группа, размещавшаяся в Испании, обладала четкой иерархической структурой, а лидер ее находился в России, отмечают они. Для отмывания денег преступники проводили средства через третьи страны и затем вводили их в Испанию с помощью финансовых организаций и компаний сектора недвижимости.
El País: Испания единственная в ЕС экстрадирует китайцев
Энергоснабжение в Испании восстановлено
Тотальный блэкаут в Испании
Трудовые мигранты чаще всего оседают в Каталонии
У побережья Испании появилась опасная рыба — серебристый иглобрюх
Бельгийская королевская семья прошла Путь святого Иакова
Землетрясение в Торревьехе напугало туристов
Испанские учёные почти подобрали ключ к лечению рака поджелудочной