• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Посол: испанское производство достойно внимания российских инвесторов

Просмотров: 34
15:17 11.11.2013

Испания предлагает множество возможностей для инвестиций не только в недвижимость, но и в производственный сектор, и эту информацию необходимо донести до общественности, считает посол РФ в Мадриде Юрий Корчагин.

Посол посетил в минувшую пятницу Бургос, где прошло мероприятие, организованное местной Торговой палатой. "Сейчас российские инвестиции направлены в основном в сектор недвижимости, так как именно в этой сфере Испания проводит агрессивную политику", - цитирует Корчагина издание Diario de Burgos. При этом капиталы направлены в большей степени в прибрежные районы, нежели во внутренние части страны. Впрочем, Корчагин отметил, что, несмотря на экономический кризис, объем торговли между Россией и Испанией не снизился – в прошлом году он составил 11 млрд евро.  

Корчагин добавил, что в России замечают признаки восстановления экономики Испании, а также усилия, которые страна прилагает для выхода из кризиса. Председатель Торговой палаты Бургоса Антонио Мендес Посо напомнил, что в ходе недавней встречи глав российского и испанского правительства "Путин поздравил Рахоя с положительными результатами, которые принесли приложенные им усилия".

Корчагин заверил, что в России "хорошо представлен" автомобильный сектор, в котором работают некоторые международные компании Бургоса. В свою очередь, Мендес Посо назвал встречу с российским послом "очень интересной" и выразил уверенность в том, что "этот диалог в будущем привлечет в город новые инвестиции".