Русская Испания
Газета El País сообщает имя и возраст убитого – 25-летний Александр Мокрушин, предположительно, русский. Его хорошо знали в том районе, где произошло убийство. По информации издания, у него было прозвище «Эль Русо» («Русский»).
По словам очевидцев, инцидент произошел в районе баскетбольных площадок, где собирается молодежь. Александр подошел к компании молодых людей и начал с ними разговаривать, но что-то пошло не так и его собеседники погнались за ним. В руках у них были металлические прутья, которыми они пытались ударить его по спине. Около дома 14 по улице Посуэло нападавшим удалось сбить его с ног. Там ему и нанесли удар в область сердца предметом, похожим на большой нож. Преступники бросили свою жертву на дороге и убежали.
По словам некоторых очевидцев, один из нападавших был вооружен катаной (длинным японским мечом) и именно ею был убит молодой человек. Однако специалисты считают, что характер травмы свидетельствует, скорее, о том, что убийца орудовал большим мачете.
Преступники оставили после себя бутылки с алкогольными напитками и стаканы, поэтому сотрудникам правоохранительных органов удалось снять с них следы, которые помогут идентифицировать личности подозреваемых. Впрочем, в полиции не сомневаются, что преступление совершили местные жители.
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками