• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Airbus A380Airbus A380

Первые самолеты A380 компании "Трансаэро" полетят в Барселону

Airbus A380Airbus A380
Просмотров: 87
15:26 19.12.2013

Первые самолеты Airbus A380 российской авиакомпании "Трансаэро" полетят из Москвы в Барселону и Доминиканскую Республику, сообщает информационное агентство EFE.

"Первый из четырех Airbus A380, которые были заказаны компанией, будут работать на самых популярных маршрутах с наибольшим числом пассажиров", - рассказала агентству Ольга Плешакова, генеральный директор компании.

Первую партию крупнейших в мире пассажирских самолетов компания получит в 2015 году и станет первым российским перевозчиком, использующих их на своих маршрутах. Помимо двух вышеупомянутых направлений, A380 также полетит в еще одну востребованную точку – Таиланд. Самолеты рассчитаны на 652 пассажирских мест, 12 из которых расположены в классе "Империал", 24 – в бизнес-классе и 616 – в эконом-классе.

Плешакова отметила, что "доля пассажирских перевозок в Испанию и Доминикану составляет около 8% от общего объема". В частности, в летний сезон самолеты компании летали из 13 российских городов в Мадрид, Барселону, Аликанте, Малагу и на Тенерифе.  По словам гендиректора "Трансаэро", компания не только работает с такими популярными отпускными направлениями, как Турция, Греция, Испания, Карибские острова и Таиланд, но и ищет новые пункты назначения, так как клиенты стремятся к новым впечатлениям. "За два последних зимних сезона значительно увеличился объем перевозок на Ямайку", - отмечает Плешакова.

Компания "Трансаэро" начала свою работу в ноябре 1991 года. Сейчас ей принадлежит 101 самолет, и это крупнейший флот в России, постсоветском пространстве и Восточной Европе.