• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
20 Minutos20 Minutos

Осуждена сотрудница турфирмы, отправившая россиянку в испанский бордель

20 Minutos20 Minutos
Просмотров: 51
18:18 31.01.2014

К пяти годам колонии общего режима приговорил суд сотрудницу турагентства, которая отправила 21-летнюю жительницу города Волжский (Волгоградская область) в сексуальное рабство в Испанию.

Как сообщает «АиФ-Волгоград» со ссылкой на пресс-службу Волжского городского суда, Татьяна Шелковникова, работавшая в туристическом агентстве «АМТ», публиковала объявления, в которых предлагала помощь в трудоустройстве в Испании. В 2006 году в агентство обратилась 21-летняя жительница города Волжский. Шелковникова пообещала ей работу официанткой в Испании и хорошие условия проживания.

В пресс-службе также сообщили, что в Испании у Шелковниковой была сообщница - Елена Бохолдина. По информации информационно-правового портала «Человек Закон Волгоград», Бохолдина встретила девушку в аэропорту и забрала у нее паспорт. Дальше россиянку заставили работать в местном борделе. Через три месяца девушке удалось бежать. Делом занялась Генпрокуратура РФ.

Шелковникова до последнего отрицала свою вину. Следствие затянулось почти на семь лет. Обвинительный приговор был вынесен только в этот четверг. Шелковникову признали виновной в «торговле людьми» и приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении проживающей в Испании Бохолдиной выделено в отдельное производство.