• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Обезврежена банда сутенеров, работавших в Мадриде, Валенсии и Мурсии

Просмотров: 33
17:15 19.10.2013

Агенты Национальной полиции Испании расформировали преступную группировку, которая занималась сексуальной эксплуатацией женщин в Мадриде, Валенсии и Мурсии. Как сообщают испанские информационные агентства, в результате операции были задержаны трое мужчин и четыре женщины, в том числе граждане России и Украины.

Следствие началось в мае 2013 года, когда агенты получиил сведения о сексуальной эксплуатации женщин в нескольких публичных домах Испании. Полицейские установили, что организаторы преступной деятельности принадлежали к группировке, работа которой была четко структурирована: в то время как одни занимались поиском женщин, другие публиковали их фотографии в Интернете, рекламируя сексуальные услуги, а третьи отвечали непосредственно за их работу в домах терпимости.

8 октября была проведена полицейская операция, которая включала в себя обыски двух квартир в Мурсии и Мадриде, а также одного из публичных домов Валенсии. В результате были задержаны семь человек: трое мужчин и четыре женщины, в числе которых оказались граждане Испании, Украины, России, Перу и Венесуэлы. В одной из квартир агенты проверили документы у семи женщин, которые занимались проституцией.

Задержанным инкриминируется принадлежность к криминальной организации, вербовка людей для занятий проституцией, содействие нелегальной иммиграции, раскрытие конфиденциальной информации, перевозка наркотиков и отмывание денег. В ходе обысков полицейские изъяли видеозаписи, при помощи которой преступники контролировали своих жертв.