• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Канарские островаКанарские острова

На Канарах ищут пропавшую в море россиянку

Канарские островаКанарские острова
Просмотров: 36
13:12 11.12.2013

Во вторник вечером службы спасения острова Гран-Канария безуспешно искали российскую туристку. Она исчезла во время купания на пляже Эль-Кочино в муниципалитете Сан-Бартоломе-де-Тирахана на юге острова. Об этом сообщают испанские информагентства со ссылкой на источники в Красном кресте.

Несмотря на предупреждения нескольких присутствующих на пляже людей о неспокойном состоянии моря, женщина вошла в воду. Со вчерашнего дня на острове объявлено штормовое предупреждение в связи с приходом атлантического фронта, вызвавшего непогоду на всем архипелаге.

Источники в экстренной службе 112 подтвердили, что Морская служба спасения мобилизовала вертолет Helimer 210, который поможет Красному кресту найти пропавшую женщину.

Поиски были временно приостановлены вчера около 19:00 по местному времени из-за слабой освещенности. На этом же пляже вчера в 7:47 был обнаружен труп 80-летнего туриста, о пропаже которого стало известно накануне вечером. Впрочем, турист, гибель которого сейчас расследует полиция, пропал при иных метеорологических условиях, нежели русская туристка, говорят спасатели.

Как ранее сообщала Noticia.Ru, на острова Канарского архипелага обрушилась непогода. На острове Пальма произошло отключение электроснабжения. Туристам не рекомендуют покидать пределы отелей.