Русская Испания
Информационный портал Diario de Valderrueda пишет, что 11 марта некий бизнесмен из России через своего представителя выкупил на аукционе право поохотиться в национальном заповеднике Пикос де Эуропа (горная местность на севере Испании). Стартовая цена лицензии составляла 6 тыс. евро, но в итоге разрешение было приобретено за 30 тыс. с небольшим, что стало рекордом для этих мест.
На прошлой неделе россиянин прилетел в Испанию и поселился в отеле в местечке Льянавес де ла Рейна. При нем был секретарь и пятеро телохранителей, отмечает издание. На охоте он подстрелил горного козла, за которого ему пришлось отдать еще 37,5 тыс. евро. Таким образом, козел обошелся ему в 67,5 тыс. евро. Приезд россиянина не афишировался и вскоре он улетел с трофеем на родину, пишет Diario de Valderrueda.
Местные власти уже заявили, что заповеднику стоит удерживать такие цены на козлов, раз они пользуются спросом. Об этом сообщает другое издание, Diario de León, по информации которого, еще около 40 животных ждет такая же участь.
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута
Испания отменяет безвизовый транзит для граждан России
Британские СМИ пишут о нашествии змей на Ибице