Русская Испания
"Я объехал три избирательных участка. В основном голосование проходит нормально. Очень много людей пришли голосовать, небывалая явка… Нет никакого принуждения, давления на людей. Референдум проходит спокойно, свободно и открыто", - цитирует Равелло агентство “Интерфакс”.
Он также опроверг информацию о том, что аэропорт Симферополя находится под контролем вооруженных сил Российской Федерации. "В Испании СМИ сообщают, что аэропорт Симферополя контролируются российскими военными, но я их в аэропорту не увидел, только украинскую милицию, которая задержала меня на три часа", - сказал он.
Энрике Равелло – представитель Plataforma per Catalunya («Платформа для Каталонии»), ультраправой каталонской партии, которая известна популистскими заявлениями на тему мусульманской иммиграции в регионе.
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута