Русская Испания
Президент предложил русским дипломатам возможные линии сотрудничества в сфере преподавания испанского как иностранного языка, основными пунктами которых станет обучение профессионалов, введение стипендий для русских студентов, желающих получить высшее образование в сфере изучения испанского языка или закончить магистратуру в данной сфере, а также укрепление сотрудничества между сетью российских вузов и университетским центром испанского языка и культуры CIESE-Comillas.
Кроме того, в ходе встречи были проанализированы результаты соглашений о сотрудничестве между фондом и университетами РГУ, МГИМО, РГГУ и ПГЛУ. По словам Диего, представители фонда стремятся ответить на растущую потребность в изучении испанского языка, возникающие по всему миру, а также в квалифицированных преподавателях испанского и профессиональном развитии.
Корчагин отметил, что испанский "вошел в моду" в России и его соотечественники "любят и хотят выучить" этот язык, в связи с чем страна поддерживает стабильные и развивающиеся отношения с университетами Испании. Посол также подчеркнул, что Кантабрия располагает "очень привлекательным" предложением для изучения испанского учащимися, преподавателями и предпринимателями, передает информационное агентство Europa Press.
Премьер Испании поделился своим плейлистом на Spotify
Рождественское меню в испанской тюрьме
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та